1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области закон о запрете «снюсов» примут до нового года

   В последнее время медики и педагоги бьют тревогу по поводу набирающей популярности среди подростков употребления никотиносодержащих изделий. Это и леденцы, и конфеты, и жевательный табак, в которых содержатся огромные дозы химического никотина. Он наносит губительный вред растущему организму, но тем не менее эти товары свободно продаются и производители их рекламируют чуть ли не как лекарства. В Костромской области уже зафиксированы случаи отравления молодежи этими кондитерскими изделиями с никотином.
     В регионе закон о запрете «снюсов» примут до нового года. С такой инициативой выступил губернатор Сергей Ситников. Он предложил принять закон запрещающий продажу несовершеннолетним никотиносодержащей продукции такой как «снюсы» и «лифты».
     Как сообщают областные депутаты, закон ограничивающий продажу «снюсов» будет принят до конца года. Для этого депутаты специально соберутся на внеочередное заседание.
   С 1 января продажа никотиносодержащих изделий несовершеннолетним в Костромской области будет запрещена. Кроме этого все изделия находящиеся в продаже пройдут лабораторные исследования.
   «Если будет выявлено количество никотина, которое мы рассматриваем как запредельную дозу, вызывающую смерть человека, мы с вами должны четко понимать – это, однозначно, возбуждение уголовных дел, изъятие товара», - подчеркнул Сергей Ситников.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте