1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сергей Ситников подписал закон о запрете продажи никотиносодержащей продукции несовершеннолетним

   В регионе на законодательном уровне введен запрет на продажу бестабачной никотинсодержащей продукции несовершеннолетним. Сегодня соответствующий закон подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

-администрация области   Никотиносодержащие изделия стали в последнее время широко распространяется популярны среди несовершеннолетних, в связи с их доступностью – на них не распространялись никакие ограничения, поскольку они не содержат в составе табака.
По инициативе губернатора Сергея Ситникова депутатами областной Думы разработан закон, запрещающий продажу так называемых «снюсов» и «лифтов». Ограничение продажи такой продукции – это вопрос здоровья и жизни наших детей, подчеркнул глава региона.
  Вчера представители регионального законодательного собрания собрались на внеочередное заседание, чтобы внести поправки в законодательство и обеспечить защиту несовершеннолетних от продукции, угрожающих их здоровью. Депутаты единогласно поддержали инициативу губернатора.
   Сегодня глава региона подписал соответствующий закон. На территории Костромской области введен запрет на продажу бестабачной никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.
   Отметим, что ранее в адрес Правительства РФ и Госдумы было направлено обращение о введении полного запрета на продажу такой продукции. Полностью запретить продажу «снюсов» можно только федеральным законом.
    Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте