1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Семья Смирновых - призёр областного конкурса "Призвание любить"

   В Костромской области в этом году впервые прошел Фестиваль приемных семей. В рамках мероприятия родители, представители органов власти, общественных объединений и благотворительных организаций обсудили актуальные вопросы развития форм поддержки института замещающих семей.    
-Смирновы приёмная  На торжественном открытии фестиваля от имени главы региона Сергея Ситникова участников приветствовала заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.
   «Я хочу поблагодарить фонд «Будущее Сейчас». Только благодаря совместной работе мы достигаем таких результатов. Замечательные проекты реализуются фондом. Это, в первую очередь, проект «Хочу домой». Второй проект - организация совместного отдыха детей и кандидатов в приемные родители - вошел в десятку лучших федеральных практики и рекомендован к распространению на территории всей нашей страны. Это большой успех, и говорит об очень серьезной работе руководства фонда», - отметила на торжественной открытии фестиваля заместитель губернатора.
   Вице-президент благотворительного фонда «Будущее Сейчас» Константин Ситников подчеркнул важность того, что ежегодный региональный форум приемных семей в этому году стал Фестивалем. И теперь в нем принимают участие не только приемные родители, но и их дети, для которых также организована большая программа.
   В торжественной обстановке состоялось награждение победителей и призёров третьего областного конкурса среди опекунских и приёмных семей «Призвание любить». В конкурсе "Сказка моей семьи", где нужно было написать авторскую сказку о своей семье, второе место заняла семья Смирновых Татьяны Романовны и Леонида Владимировича из Сусанинского района.
    В день фестиваля губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал закон, который в два раза увеличивает денежное вознаграждение одиноким приемным родителям.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте