1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Жители Сусанинского района дали позитивную оценку инициатив Президента России В.В. Путина, озвученных в Послании Федеральному Собранию

Жители Сусанинского района  дали позитивную оценку инициатив Президента России В.В. Путина, озвученные в Послании Федеральному Собранию.

  -путин2020 1Президент заявил, что " уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объёме. После индексации с января 2020 года – это 466 617 рублей. Именно столько до сих пор полагалось при рождении второго или последующего ребёнка. Такая поддержка даст возможность семье подготовиться к рождению второго ребёнка. Но считаю, что в современных условиях и этого мало, с учётом тех демографических вызовов, с которыми сталкивается страна, недостаточно. Можно и нужно сделать больше. Предлагаю увеличивать материнский капитал ещё на 150 тысяч рублей. Право на эти дополнительные средства к материнскому капиталу семья получит при рождении уже второго ребёнка. Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей. И в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться". 

     "Инициативы Президента России по решению демографических вопросов - важнейшая часть Послания. Предложенные меры: ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно для малообеспеченных семей, материнский капитал при рождении уже первого ребёнка, бесплатное питание младших школьников - существенно повлияют на решение молодых людей создавать семьи, рождение детей. В нашем районе в прошлом году, благодаря ранее принятым мерам, увеличилась рождаемость именно вторых и последующих детей: из 53 новорожденных детей 30 - это вторые и последующие дети", - прокомментировала начальник отдела ЗАГС по Сусанинскому району Наталья Смирнова.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте