1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Маргарита Александровна Полозова: Послание Президента содержит самые актуальные задачи для страны

В России будет создан крупнейший, самый полный комплекс архивных документов, кино- и фотоматериалов о Второй мировой войне, доступных и для наших граждан, и для всего мира. Об этом сообщил Владимир Путин в ходе церемонии оглашения Послания Президента Федеральному Собранию.


   Маргарита Александровна Полозова, председатель ветеранской организации Сусанинского муниципального района:

Послание Президента содержит самые актуальные задачи для страны. Я полностью поддерживаю главу государства в том, что мы обязаны противодействовать искажению истории Второй мировой войны. Перед нами стоит важнейшая задача – создать Архивный комплекс о войне. В связи с этим райсовет ветеранов просит первичные организации, работников культуры и образования, школьников, жителей района активнее включиться в эту работу. Пополняйте комнаты боевой и трудовой славы в школах новыми экспонатами, создавайте музеи, ведите поиск мест захоронений пропавших без вести воинов. Ведь каждая семья хранит свою историю, из этих историй и складывается история страны.

   В Сусанинском районе в конце декабря 2019 года в селе Буяково открылся краеведческий музей. Музей представлен двумя экспозициями: «Заглянем в старину» и «Мы из СССР». К 9 мая, Дню Победы, появятся ещё две экспозиции – «Великая Победа» и «Пионерское детство моё». Музей открыт для всех желающих.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте