1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Музыка и книги – её стихия

   В рамках нацпроекта в Костромской области успешно реализуется федеральный проект «Успех каждого ребёнка», способствующий выявлению, поддержка и развитие способностей талантов у детей и молодёжи. В конце прошлого года в кабинете главы Сусанинского района проходила церемония награждения премиями нашей талантливой молодёжи, ставшая уже ежегодной и традиционной. Среди лауреатов премии была Вера Лыткина, ученица 9 класса Сусанинской средней школы.
  -Вера ЛыткинаВера приехала с семьёй в Сусанино пять лет назад из г. Обнинска. Переехали из-за желания жить в сельской местности, на свежем воздухе, среди природы. К тому же родовые корни Лыткиных отсюда, из наших краёв. С детства у Веры проявился талант к пению, это её самое любимое занятие. С 2017 года учится вокалу у опытного педагога – С.Б. Красовской.
    Вера Лыткина:
   – Считаю своего педагога профессионалом высокого уровня, она учит нас петь правильно, постепенно раскрывая возможности каждого. Я участница группы «Гамма», но мы поём и дуэтом, и сольно. Постоянно ездим на какие-то конкурсы, участвуем в концертах, тоже благодаря Светлане Борисовне, так появляется опыт выступления на большой сцене, пробуем свои силы. Совсем недавно ездили в Чистые Боры на конкурс «Новогодний серпантин», я пела сольно, получила Диплом участника третьей степени.
      – Ты собираешься своё будущее связать с пением?
   – Нет, это моё хобби, сцена мне даёт уверенность в себе, но я планирую стать учителем русского языка и литературы, знаю что это очень тяжело, но интересно. Обожаю читать – моё второе любимое занятие. У нас дома много книг, беру книги в библиотеке. В нашей семье все любят читать, к чтению меня приучила бабушка – Валентина Александровна Карепина. Из предметов ещё люблю английский язык.
  Вера – целеустремлённый человек, к тому же очень талантливый. Наверняка она достигнет всех поставленных целей.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте