1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе будут построены два спортивных объекта

  -площадка головинское В 2020 году в школах, расположенных в сельской местности и малых городах Костромской области, будет установлено 18 новых уличных площадок, отремонтировано 16 спортивных залов, две аудитории – перепрофилированы под спортзалы. Работы запланированы в том числе в двух школах Сусанинского района. Строительство и реконструкция объектов стали возможными благодаря участию региона в национальном проекте «Образование».
    Елена Константиновна Куранова, заведующая районным методическим отделом:

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка», реализуемого в рамках национального проекта «Образование», около школы в селе Головинское в 2019 году появилась спортивная площадка. Село это спортивное, здесь и дети, и в взрослые активно участвуют во всех спортивных районных соревнованиях. В 2020 году такими же площадками в рамках нацпроекта будут оснащены Сумароковская и Попадьинская общеобразовательные школы. Деньги выделены федеральным, региональным и районным бюджетами. Общая сумма вложений по двум школам 1 млн. 354 тысячи рублей. Сейчас уточняется список оборудования для спортплощадок.

    Ранее в Сусанинском районе идентичными площадками были оснащены Андреевская и Северная школы. В 2021 году спортплощадки появятся и в остальных школах района.
      К слову
   В 2020 году в Костромской области в рамках проекта будет построено 18 новых уличных спортивных площадок, отремонтировано 16 спортивных залов, переоборудовано 2 аудиторий под спортивные залы. Уличные площадки будут оснащены по потребностям конкретной школы – тренажёрами, футбольными воротами, баскетбольными щитами, волейбольной сеткой, комплексом для сдачи норм ГТО. В реконструируемых спортзалах устанавливаются специальное напольное покрытие и настенные протекторы. Кроме того, в школьных спортзалах заменят окна и модернизируют освещение, что позволит не только улучшить условия для занятий спортом, но и снизить энергозатраты.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 174 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте