1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Творческая личность в маленьком человеке

В центре внимания нацпроекта «Образование» – ребёнок и его интересы. Региональный проект «Успех каждого ребёнка», реализуемый в Костромской области, предполагает в первую очередь создание условий для воспитания гармонично развитой личности, раскрытию творческого потенциала детей, поддержку подрастающего поколения на пути самосовершенствования и образования. Среди лауреатов премии талантливой молодёжи в Сусанинском районе была ученица Сусанинской средней школы Александра Иванова.

-Саша Иванова  Считается, что если человек талантлив, то талантлив он во всём. Если проще – есть люди гуманитарии, а есть технари, но и те, и другие одинаково нужны для цивилизации. Александра на сто процентов творческий человек. Она учится в 9 классе, уже успела окончить с отличием художественное отделение школы искусств, а в этом году оканчивает музыкальное отделение по классу «фортепиано». Саша – участница вокального ансамбля «Камертон», который неоднократно был лауреатом и победителем музыкальных конкурсов по академическому пению разных уровней, в том числе международных. Вот некоторые из них– «Адмиралтейская звезда», «Весенняя Кострома», «Вифлеемская звезда» и многие другие. Вокальная группа «Камертон» – гордость не только школы искусств, но и всего района.
  У Александры весь день расписан по часам, зачастую она возвращается домой в восемь часов вечера, а уроки делает с девяти до одиннадцати. Иначе ей не успеть и не объять всего. А ещё её большая любовь и увлечение – уроки гончарного мастерства в «Берегине», Александра и здесь добилась успехов, ходит на кружок второй год и мечтает когда-нибудь достичь желаемых вершин в этом деле.
  У девушки свой взгляд на мир, на искусство, на музыку, живопись. Слушает музыку, которую редко кто любит, в том числе рок. Пробует извлекать музыку из очень редких инструментов – варгана, диджериду, калюка. А вот из живописцев предпочитает классических мастеров – Васнецова, Саврасова, Рублёва.
Из школьных предметов легче даются гуманитарные дисциплины.
   Александра Иванова:
  – В будущем вижу себя только в творческой профессии, воз-можно что-то связанное с актёрским мастерством.
  Да, творчество неисповедимо и часто парадоксально. Найти своё предназначение в будущей жизни – это очень важно.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 297 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте