1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Губернатор провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Костромской области

  Губернатор Сергей Ситников и начальник Управления ФСБ России по Костромской области Дмитрий Платонов провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Губернатор  провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Костромской области
   Поднимались вопросы антитеррористической защищенности социальных и промышленных объектов, мест массового пребывания людей.
 Участники обсудили реализацию в Костромской области постановлений Правительства РФ, регламентирующих вопросы антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей.
Особое внимание уделено состоянию антитеррористической защищенности медицинских учреждений, объектов торговли и религиозных организаций.
  О том, какие меры принимаются для обеспечения безопасности, рассказали руководители департамента здравоохранения и экономического развития, а также представители Росгвардии и ГУ МЧС России по Костромской области.
   Также были представлены результаты опроса жителей Костромской области, проведенного в январе 2020 года в соответствии с методикой, предложенной национальной антитеррористической комиссией.
По данным социологического исследования, большинство жителей (77,8% опрошенных) ощущают улучшение ситуации по обеспечению безопасности. Рост этого показателя, по сравнению с 2014 годом, составил 9,5%.
   Губернатор Сергей Ситников положительно оценил работу АТК г. Костромы по обеспечению антитеррористической защищенности религиозных объектов.
    Глава региона поручил антитеррористическим комиссиям муниципальных образований и профильным департаментам обеспечить качественную работу по обеспечению антитеррористической защищенности объектов здравоохранения и образования, а также провести работу с правообладателями торговых объектов, сообщает пресс-служба губернатора.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте