1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Кабмин внес в Госдуму поправки в бюджет на 2020-2022 годы

Правительство внесло в Государственную Думу пакет поправок для реализации положений Послания Президента.

-госдума
    Они направлены в профильный комитет по бюджету и налогам. "Нам необходимо обеспечить их приоритетное рассмотрение, чтобы как можно раньше начать реализацию социальных инициатив президента", - подчеркнул спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
   Дополнительные расходы госказны в течение трех лет составят более 2 триллионов рублей. "Это средства необходимы на выплату детских пособий семьям с детьми от трех до семи лет, расширение программы материнского капитала на семьи, где родился первенец, и увеличения на 150 тысяч рублей суммы выплат при рождении второго или последующих детей, на организацию бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов, модернизацию первичного звена", - напомнил Володин.
    Госдума единогласно приняла во втором чтении законопроект о расширении программы материнского (семейного) капитала и упрощении его получения. В базовый документ были добавлены поправки, подготовленные по итогам президентского Послания Федеральному Собранию.
   Напомним, что на 2020 год маткапитал установлен в размере 466 617 рублей, и он полагается на второго ребенка в семье. С принятием закона семьи, где родился (или был усыновлен) первый ребенок, получат от государства вышеуказанную сумму. При рождении или усыновлении второго ребенка маткапитал увеличится на 150 тыс. рублей и составит в общей сложности 616 617 рублей. Есть возможность получить эти деньги и на третьего ребенка, если ранее право не было реализовано. Средства будут индексироваться.

Фото: Наталья Селиверстова/ РИА Новости

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте