1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На встрече воинов-афганцев

Накануне Дня воина-интернационалиста работники районной администрации и Молодёжного центра «Юность» Сусанинского района организовали очередную традиционную встречу с воинами-интернационалистами.В основном, встречались бывшие советские военнослужащие, которые проходили боевую службу вдали от Родины, в Афганистане.

DSC00885

   На встречу пришли старшеклассники, многим из которых только предстоит служба в Российской армии.
   Прежде чем ведущие этого патриотического мероприятия начали озвучивать сценарий встречи, с небольшим концертом выступила вокальная группа "Молвитяночка".
   Затем с приветственным словом к интернационалистам-афганцам обратился первый заместитель главы района Сергей Викторович Бобров. Он сказал на том, что через годы после Великой Отечественной войны наши солдаты вновь показали всем, что после Победы герои в нашей стране не закончились, что советский воин-интернационалист был способен выполнять любые боевые задания. Первый заместитель главы района поблагодарил воинов-афганцев за их ратный труд, за тот ежедневный подвиг, который они совершили вдали от Родины в Афганистане.
   После этих благодарных слов воинам-афганцам были вручены скромные подарки.
   Научный сотрудник Сусанинского краеведческого музея Маргарита Григорьевна Соколова, поздравляя ветеранов афганской войны с Днём вывода советских войск их Афганистана, пожелал им крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах и сообщила, что в музее продолжается сбор материалов по боевым участникам афганской войны. Сотрудники музея будут рады любой информации, которой поделятся с музеем воины-афганцы.
    После поздравлений и вручений сувениров воины-афганцы сфотографировались вместе с участниками встречи.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте