1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Для сохранности дорог движение большегрузов ограничат

В регионе с 6 апреля 2020 года вводится временное ограничение движения большегрузов, собщает пресс-служба губернатора Костромской области. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Сергеем Ситниковым. Принятые меры позволят в весенний период сохранить дорожное полотно автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

    Временные ограничения будут вводиться в два этапа. С 6 апреля по 5 мая ограничения будут действовать на дорогах в Антроповском, Буйском, Галичском, Кадыйском, Костромском, Красносельском, Макарьевском, Нерехтском, Нейском, Островском, Парфеньевском, Солигаличском, Судиславском, Сусанинском и Чухломском районах.
 Ограничение движения большегрузного транспорта по дорогам восточной части региона будет введено 20 апреля и продлится до 19 мая. Это ограничение затронет автомобильные дороги общего пользования в Вохомском, Кологривском, Мантуровском, Межевском, Октябрьском, Павинском, Поназыревском, Пыщугском и Шарьинском муниципальных районах.
    Ограничение не распространяется на движение транспорта, обеспечивающего автобусные пассажирские перевозки, перевозки топлива для котельных, лекарств, продуктов, почты и прочих социально значимых грузов. С полным перечнем видов перевозок, на которые не распространяются ограничения, можно ознакомиться здесь.
   Специальное разрешение на проезд большегрузного транспорта по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Костромской области необходимо оформить в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области по адресу: г. Кострома, ул. Костромская, 61, каб. 304. Справочная информация по телефону: 8(4942)49-24-04.
   С перечнем участков дорог, на которых вводится временное ограничение движения большегрузов, можно на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 160 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте