1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В посёлке Сусанино прошёл мастер-класс по скандинавской ходьбе

Сегодня, 3 марта, при поддержке депутата Костромской областной Думы Олега Николаевича Скобелкина в районном Доме культуры состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе. Занятия с пожилыми жителями районного центра, любителями активного образа жизни посёлка Сусанино провела Эльвира Михайловна Спиринкова, инструктор ЛФК.

-ходьба5
   Олег Николаевич привёз в подарок несколько комплектов палок, чтобы участники мастер-класса не на словах участвовали в тренировке, а могли регулярно заниматься ходьбой. Однако желающих заниматься скандинавской ходьбой пришло столько, что палок не хватило на всех! "Привезу ещё", - заверил депутат.

-ходьба9

  Начался мастер-класс с небольшого знакомства. Олег Николаевич рассказал о том, что идею мастер-класса подсказала Елена Михайловна Швецова во время встречи с депутатом. Она так ярко и эмоционально рассказывала о занятиях в группе "Здоровье", которую ведёт Светлана Владимировна Чернявская, что Олег Николаевич захотел познакомиться и со Светланой Владимировной, и с участницами группы "Здоровье". Так идея мастер-класса по скандинавской ходьбе стала реальностью.
   Занятие по скандинавской ходьбе Эльвира Михайловна начала с разминки, затем показала, как правильно держать палки, как нужно ставить ноги при ходьбе. Участники мастер-класса отправились ходить по спортивному залу. Каждый шёл со своей скоростью, в своём ритме.
   Увлечённые одним делом люди, как правило, быстро находят общий язык. Олег Николаевич не остался просто зрителем и организатором, вместе со всеми он участвовал в занятии. Припозднившейся Фаине Алексеевне Грибковой помог закрепить палки, инструктор ещё раз показал технику ходьбы, и довольная пенсионерка отправилась по залу.
   Мастер-класс так понравился, что, не сдержав эмоции, Светлана Владимировна Чернявская обняла инструктора, а женщины-участницы зааплодировали! Конечно, в такой дружеской атмосфере не обошлось без общей фотографии.
    Подробнее о мастер-классе читайте в нашей газете "Сусанинская новь".

-ходьба7

-11ходьба-ходьба6

-ходьба8-ходьба4-ходьба2

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 162 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте