1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Губернатор Сергей Ситников: Наши предки на генетическом уровне передали нам великое ощущение Победы

В Костромской области в городе Нея губернатор Сергей Ситников вручил ветеранам медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

-нея медаль
    На торжественное мероприятие в школу №1 были приглашены трое фронтовиков.
Геннадий Аввакумов ушел на фронт в мае 1942 года 18-летним мальчишкой, в составе минометного расчета защищал подступы к Сталинграду.
   Александр Ступников, призванный в 1943 году, служил на Кольском полуострове в береговой охране.
    Военный путь Бориса Ходицкого начался в 11 лет: в 1944 году он стал воспитанником музыкального взвода Владивостокского пехотного училища. Во время военных действий на Дальнем Востоке вместе с товарищами стоял в обороне.
   Борис Ходицкий, ветеран Великой Отечественной войны:

Кто-то помнит войну по рассказам, кто-то знает из школьных учебников. Но нам это дело пришлось увидеть самим. Много в России есть могил и памятных мемориалов. Одна из самых известных - могила неизвестного солдата у Кремлевской стены. Самые важные слова там для всех нас - «Никто не забыт, ничто не забыто».

  Сохранить историческую память и гордость за героических предков – с таким напутствием обратился к ребятам Сергей Ситников. Глава региона подчеркнул, что фронтовой путь каждого ветерана – вклад в Великую Победу.
    Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Обращаюсь к подрастающему поколению. Практически в каждой семье есть свой герой, есть свой солдат. Помните, что в каждом из вас течет кровь тех, кто победил в этой страшной войне. Наши предки на генетическом уровне передали нам великое ощущение Победы. Каждому из вас желаю быть победителем во всем - в учебе, спорте, в общественной работе. Для этого у вас есть абсолютно все. И самое главное - у нас есть, кем гордиться, на кого равняться.

  От имени Президента России Владимира Путина губернатор Сергей Ситников вручил ветеранам медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте