1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дорожная пятилетка: какие дороги в Сусанинском районе преобразятся благодаря национальному проекту

Национальный проект в действии

Вслед за главной для Сусанинского района дорогой – на Кострому, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начинаются ремонты и других важных для муниципалитета транспортных направлений. План составлен до 2024 года. Корреспондент газеты «Сусанинская новь» выяснил подробности.

 -новая дорога

 Главное направление – на Кострому. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в прошлом году был завершен ремонт трассы. Сезон-2019 – это более 40 км ровного асфальта и 518 млн. рублей бюджетных средств, направленных на работы. А ещё – для автомобилистов сократилось время в пути.
    В новом дорожном сезоне на трассе Кострома-Сусанино-Буй продолжается ремонт мостовых сооружений за счёт бюджета Костромской области. Уже введена в эксплуатацию после реконструкции переправа через реку Шачу в Костромском районе (стоимость работ 40 млн. рублей), начались работы на мосту через Тёбзу в Буйском районе (стоимость работ 24 млн. рублей).
    По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» также предусмотрены работы внутри Сусанинского района. Так, в план на 2024 год включены ремонты подъездов к Медведкам, ПНИ, пятикилометровый отрезок дороги на Меленки и обход посёлка Сусанино. Общая протяжённость – более 17 км. На эти цели будет направлено более 230 млн. рублей.
   Также в 2020 году из бюджета Костромской области на дорожные работы Сусанинскому району выделено 5 млн. рублей. На условиях софинансирования с муниципалитетом будет проведен ремонт улицы Свободы в Сусанине и улицы Молодёжной в деревне Кулеберово.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте