1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Принимаются меры по сохранности дорог

Жители Сусанинского района спрашивают: «Почему дороги с наступлением весны находятся в плохом состоянии. Будет ли проведён ремонт проезжей части по улице Карла Маркса посёлка Сусанино в этом году?»
Подробности узнал корреспондент газеты "Сусанинская новь".

-дорога ремонт 2020

    В 2019 году началась реализация национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». По этой программе отремонтирована дорога Кострома – Сусанино – Буй, причём, как сообщили в ОГБУ «Костромаавтодор», верхний слой асфальтобетонного покрытия положен с использованием высокопрочного карельского гранита. Однако недостаточно выполнить качественный ремонт, важно обеспечить сохранность дорог.
 Содержанием участка дороги Кострома-Сусанино-Буй в Сусанинском районе занимается местный филиал ОГБУ «Костромаавтодор». В зимнее время предприятие проводило очистку проезжей части от снега и наледи, обрабатывало трассу противогололёдными материалами. В работах были задействованы автогрейдеры, КДМ (комбинированные дорожные машины), тракторы, погрузчики.
   В ОГБУ «Костромаавтодор» заметили, что прошедшая тёплая зима и наступившая весна с обилием осадков добавили забот дорожникам. Работники филиала, чтобы не допускать залежей снега на проезжей части, счищали снежные валы за пределы бровки земляного полотна. Сегодня среди первостепенных задач – водоотведение, поскольку насыщение влагой асфальтобетона может привести к его разрушению.
   В посёлке Сусанино планируется проведение ремонтных работ проезжей части по улице Карла Маркса. Глава городского поселения п. Сусанино Любовь Анатольевна Кузнецова сообщила: «Контракт на выполнение текущего ремонта асфальтового покрытия по улице Карла Маркса заключен с Сусанинским филиалом областного «Костромаавтодора». По словам руководителя филиала Николая Вячеславовича Ковылянского, работы начнутся, как заработает Костромской АБЗ и установится сухая погода».

Фото 2016 г., Автор И. Поленов.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте