1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Министр финансов Антон Силуанов положительно оценил бюджетную и инвестиционную политику Костромской области

Сегодня в администрации региона на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам министр финансов Антон Силуанов отметил финансовую устойчивость, положительно оценил бюджетную и инвестиционную политику Костромской области.


   «Хотел похвалить субъект РФ (Костромскую область) за хорошую финансовую устойчивость, которая за последние два года увеличивается. Потому что объем долговой нагрузки сократился со 143% к объему налоговых и неналоговых доходов до уровня менее, чем 90%. За счет того, что регион активно погашал долги и наращивал свой собственный налоговый потенциал», - отметил министр финансов России Антон Силуанов.
     За последние три года собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета Костромской области увеличены на треть. Ежегодный прирост поступлений составил от 1,4 млрд до 2,4 млрд рублей. Это позволило сократить долговые обязательства региона на 3 млрд 800 млн рублей.
   Также Антон Силуанов подчеркнул положительную динамику по росту инвестиций в регионе. При среднероссийском показателе в 1,7% Костромская область по итогам 2019 года, по словам министра финансов, показала прирост на 10%. Также отмечено значительное – на 182% - увеличение внешнеторгового оборота.
  «Регион улучшает показатели бюджета. Больше ресурсов становится для выполнения социальных обязательств, зарплаты, в том числе, в бюджетной сфере. Мы видим показатели по зарплате тоже опережают среднероссийские темпы. Очень позитивное развитие субъекта мы отмечаем», - подытожил министр финансов России.
    Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте