1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Помощь людям – безусловный приоритет

В связи с пандемией коронавируса Дмитрий Медведев поручил «Единой России» перейти в режим волонтерства. Председатель «Единой России» на заседании Бюро Высшего совета Партии дал ряд поручений по организации работы в условиях пандемии коронавируса.


   «С сегодняшнего дня все подразделения Партии, весь партийный актив становятся резервом региональных оперативных штабов по борьбе с распространением вируса», - заявил Медведев.
     В числе первых поручений руководству региональных отделений «Единой России» - связаться с оперативными штабами по противодействию распространения инфекции в субъектах РФ и подключить весь партийный ресурс. Общественные приемные, депутатский корпус, советы сторонников, местные и первичные отделения Партии, должны перейти на режим добровольческой помощи. Для этих целей планируется использовать и всю партийную инфраструктуру. «Мы должны оказывать людям всю необходимую помощь – от доставки на дом продуктов питания и лекарств до оказания консультационной поддержки - там, где это необходимо», - отметил Председатель Партии.
   Руководству фракции в Госдуме поставлена задача в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи. Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на остро необходимые медикаменты и медицинские изделия.
     Кроме того, Председатель партии отметил, что необходимо перевести работу «Единой России» в удаленный режим и минимизировать количество массовых мероприятий.
     «Что касается проведения крупных мероприятий, которые были запланированы заранее, – нужно посмотреть, когда и как их организовать. Это касается и «Диктанта Победы» и Всероссийского субботника. Посмотреть, как развиваются события и перенести эти мероприятия на более благоприятный период», - подчеркнул Медведев.
     Изменения коснутся и проведения предварительного голосования. Обязательные дебаты будут переформатированы и пройдут в режиме индивидуальных видеопрезентаций в социальных сетях.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте