1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе создан штаб по профилактике коронавирусной инфекции

В Сусанинском муниципальном районе создан штаб по организации и проведению мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Такое распоряжение дал губернатор области С.К. Ситников.

-администрация района3

  Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

 Я требую создать штабы по профилактике новой коронавирусной инфекции на уровне муниципалитетов. Главная задача – контроль за поведением лиц, которые находятся на карантинных мероприятиях. Эту работу надо будет проводить совместно с органами внутренних дел. При этом, нет никакой необходимости заниматься обходами. Средства связи используйте, разговаривайте с людьми, интересуйтесь у соседей – соблюдают ли режим лица, которые вернулись из других регионов, других стран на территорию региона.

   В составе районного штаба семь человек: председатель штаба – глава района С.А. Журавлёв, члены штаба – заместитель главы района А.Р. Голубев, Л.А. Беляева, зав. отделом экономики, имущественных и земельных отношений, директор ОГБУЗ «Сусанинская РБ» С.Н. Короткая, начальник ПП № 5 МО МВД России «Буйский» С.Н. Романов, зав. отделом образования О.С. Новичкова, главный редактор газеты «Сусанинская новь» И.Ю. Струкова.
  Главная цель работы штаба – жёсткий контроль за профилактическими и карантинными мероприятиями. На оперативном штабе под председательством главы района обсуждаются меры, как не допустить распространения инфекции в районе, проводится мониторинг наличия необходимых продуктов питания, санитарно-гигиенических средств, лекарств. Одна из ближайших задач – создать условия для обучения школьников, которые с 1 апреля переходят на дистанционное обучение.
    Ольга Сергеевна Новичкова:

В настоящее время ведётся работа по подготовке к дистанционному обучению. В каждой школе будет проведена инструктивная работа с учащимися по получению образования в дистанционной форме. Вся необходимая информация о дистанционном обучении будет размещена на сайтах школ. В период дистанционного обучения будет происходить обязательный контроль знаний, отметки будут выставляться в электронный дневник. По всем вопросам организации образовательного процесса в школах района можно обращаться в отдел образования администрации Сусанинского муниципального района по телефону: 9-03-21.

   Напомним, в Костромской области на 23 марта обследование на коронавирус прошли 160 человек. Ни один анализ наличие инфекции не подтвердил. Около 150 человек находятся в режиме самоизоляции. Это костромичи, вернувшиеся из-за границы, и люди, с ними контактирующие, сообщает пресс-служба главы региона.
   Номера телефонов «горячих линий» по вопросам предупреждения и профилактики заболевания на территории Костромской области:
        Роспотребнадзор – 8 800 555 49 43;
       Департамент здравоохранения региона – 8 (4942) 31-68-58;
       Росздравнадзор (лекарственное обеспечение) – 8 (4942) 42-15-00,
       Департамент образования и науки региона 8 (4942) 31-35-57;
       Департамент культуры региона – 8 (4942) 31-77-29.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте