1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В России организована интернет-платформа для помощи тем, кто находится на карантине

В рамках акции #МыВместе в России открылась онлайн-платформа для для граждан и организаций, которые желают помочь другим в период распространения коронавируса. На сайте любой житель Костромской области может стать волонтером, предложить свою помощь или узнать полезные новости.


   Интернет-платформа предлагает несколько тематических блоков. Так, в разделе «Предложить помощь» можно разместить информацию о ресурсах, которыми граждане или организации готовы поделиться. Это могут быть услуги, гигиенические срелства и др.
   В отдельном разделе «Хочу помочь» можно помочь тем, кто уже сейчас находится дома в самоизоляции. Крупные компании организуют «горячие линии», предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучению.
  Также любой желающий может присоединиться к волонтерскому движению. На сайте есть вся необходимая информация о возможностях оказания адресной поддержки тем, кому она особенно необходима. В частности, помощь в покупке и доставке продуктов, хозяйственных товаров, медикаментов.
   Кроме того на онлайн-платформе ежедневно размешаются новости о добрых делах и инициативах. Также здесь можно узнать об особенностях новой тест-системы, о последних новинках в сфере медицины и многое другое.
   Посетители сайта получают уникальную возможность увидеть спектакли Большого театра и посетить известные мировые музеи. В разделе «Культура» собраны онлайн-мероприятия в сфере культуры, выставки, музейные мультимедийные экспозиции.
  Организаторы акции - Добровольцы России, Общероссийский народный фронт, всероссийское общественное движение «Волонтеры медики» и др.
     Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 118 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте