1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Это важно: разъясняем поправки к Конституции

Защита территории России
Конституция закрепит недопустимость призывов к отчуждению территорий России. 

-конституция статья2

    Россия по-прежнему – самая большая страна мира, и это много кому не дает покоя. Едва ли не каждый год поднимаются вопросы то о передаче Курильских островов Японии, то об исторической принадлежности Калининградской области, то о перемещении границы с Эстонией. На Украине радикалы и вовсе периодически озвучивают необоснованные претензии на Ростовскую область, Кубань и другие земли юга России. Так что для такой страны, как наша, крайне важна конституционная поправка о недопустимости отчуждения земель. Она, в частности, навсегда защитит более 2 млн. россиян, проживающих в Крыму.

    Ст. 67.2.1 Конституции РФ: «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются».

   Президент России Владимир Путин, послание Федеральному Собранию, январь 2020 года:

— Надёжная безопасность создаёт основу для прогрессивного, мирного развития России, позволяет нам сделать гораздо больше для решения самых насущных внутренних вопросов, сосредоточиться на экономическом, социальном росте всех наших регионов в интересах людей, потому что величие России неотделимо от достойной жизни каждого гражданина. 

      Сергей Иванов, Сусанинский район:

— Считаю, что эта поправка — одна из самых важных, ведь она защищает наши земли! Никто не сможет всерьёз рассуждать о передаче Дальнего Востока Китаю или Японии, ведь это – наша территория, и делить её недопустимо, и Конституция говорит об этом однозначно! 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 304 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте