1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Департамент региональной безопасности проверяет соблюдение жителями региона особого противопожарного режима

До 11 мая в регионе действует особый противопожарный режим. В связи с сухой ветреной погодой, высокими рисками возгораний категорически запрещено разводить костры, сжигать мусор и траву, использовать мангалы, посещать лесные массивы. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены увеличенные штрафы - до 400 тысяч рублей.

     На время действия особое противопожарного режима категорически запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов на придомовых территориях частных жилых домов, в садоводческих и огороднических товариществах.
    Запрещено использовать мангалы и иные приспособления для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Кроме того, установлен запрет на посещение гражданами лесов.
    Собственникам земельных участков необходимо обеспечить пожарную безопасность на своей территории и не допускать поджоги сухой травы на своих земельных участках. На территории садоводческих товариществ у дачных строений должны быть установлены емкости с водой и иные первичные средства пожаротушения.
Департамент региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области напоминают жителям о том, что за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены увеличенные размеры штрафов:
    - на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;
    - на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
    - на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;
    - на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите своё здоровье и имущество.
Единый телефон пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона).
      Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте