1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Формирование продуктовых наборов для школьников – под жесткий контроль

Такую задачу перед муниципальными образованиями поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Вопрос вчера обсудили участники еженедельного совещания в администрации региона.


    Сергей Ситников отметил, что областные коррекционные школы и большинство муниципальных образований грамотно организовали процесс формирования и выдачи продуктовых наборов школьникам. По данным профильного департамента, за апрель выдано 15706 наборов. Пять тысяч из них предоставлены детям с ограниченными возможностями здоровья, остальные – школьникам из малообеспеченных семей.
     «Департаментом был направлен модельный нормативный акт с перечнем допускаемых продуктов, согласованным с Роспотребнадзором. Также у нас было очень чёткое требование, чтобы в составе наборов были только продукты, расфасованные на производстве, не допускать фасовки в образовательных учреждениях», - рассказал директор департамента образования и науки Илья Морозов.
       Вместе с тем, некоторые родители в социальных сетях обратились к губернатору Сергею Ситникову с информацией о том, что в некоторых случаях были нарушены подходы к формированию продуктовых наборов. К примеру, в Волгореченске в состав набора включили картофель и лук.
     Глава региона Сергей Ситников указал муниципалитетам на необходимость строгого контроля за формированием и выдачей продуктовых наборов. А в Волгореченске поручил разобраться с выявленными случаями.
     «Вы получили четкое указание от департамента ни в коем случае не допускать фасованных продуктов питания. Вы фасовали картофель и лук. Разберитесь, в том числе, с тем, кто принимал подобное решение, кто осуществлял контроль за тем, чтобы овощи эти были нормального качества. Меры примите необходимые, чтобы подобных случаев не было. А перед людьми, которые обо всем этом рассказывают, извинитесь публично и больше такого не допускайте», - поручил главе города Волгореченска Владимиру Балдину губернатор Сергей Ситников.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте