1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области на 18 мая ещё 10 заболевших

В Костромской области за сутки число заболевших коронавирусом увеличилось на 10 человек. Заболевание диагностировано у жителей Костромы, Буя. Нерехты, Волгореченска и Судиславского района. Гражданам оказывается необходимая медицинская помощь.  

 Увеличислоь количество заболевших в Буе и Волгореченске - по трое заболевших. Также коронавирус подтверждён у двух жителей Костромы, по одному человеку инфицированы в Нерехте и  Судиславском районе. Все заболевшие изолированы, и оказывается необходимая медицинская помощь. Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

 По состоянию на 18 мая, в Костромской области, коронавирус выявлен и подтверждён у 487 человек. В стационарах региона лечатся 46 человек, 6 из них на ИВЛ.остальные проходят лечение амбулаторно. Вылечены врачами 203 человека, из них 24 человека – за последние сутки.

  Администрация Костромской области напоминает жителям о требовании использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания в общественных местах, магазинах, аптеках, общественном транспорте, а также о необходимости соблюдения социальной дистанции и требованиях к личной гигиене. Это сократит риск распространения коронавирусной инфекции.

       Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте