1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Защита старшего поколения: разъясняем поправки к Конституции

Это важно
Конституция закрепляет обязанность взрослых детей заботиться о своих родителях.


   Ст. 72 Конституции РФ: «В ведении Российской Федерации находится создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях».
      Президент России Владимир Путин, послание Федеральному Собранию, январь 2020 года:

Семья – это любовь, счастье, радость материнства и отцовства, семья – это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют, дают чувство уверенности, защищённости, надёжности. Если для подрастающих поколений всё это станет естественной нравственной нормой, неотъемлемой частью, оплотом их взрослой жизни, мы действительно сможем решить историческую задачу – гарантировать развитие России как большой и успешной страны.

     Тамара Юрьевна Ветрова,п. Сусанино:

Русские люди испокон веков имели такую традицию, что дети всегда ухаживали за своими престарелыми родителями и жили вместе. Стариков не бросали, досматривали их в своей семье. Сейчас пришло такое время, что эту традицию надо прописать в законе, чтобы дети чувствовали ответственность за своих родителей, которые их вырастили, воспитали. Я считаю эту поправку своевременной.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 144 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте