1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области с 1 июня круглосуточные стационары начнут прием плановых пациентов

В департаменте здравоохранения Костромской области назвали сроки поэтапного возобновления оказания плановой медицинской помощи.

В Костромской области с 1 июня круглосуточные стационары начнут прием плановых пациентов
    18 мая начали вести прием узкие специалисты, работать стоматологические клиники.
    С 25 мая разрешена плановая иммунизация детей, а также периодические медицинские осмотры для работников пищевой промышленности, медицинских, аптечных, дошкольных учреждений, организаций бытового обслуживания, общежитий, транспорта, работников водопроводных сооружений, производства и переработки молока и др.
   С 1 июня начнется плановая госпитализация в круглосуточные стационары и реабилитация детей по профилю «неврология» в условиях дневного стационара.
«Соответствующие изменения в постановления внесены. Эти виды деятельности разрешены. Совместно с департаментом здравоохранения проработан вопрос о поэтапном возобновлении оказания всей необходимой медицинской помощи», - отметил главный санитарный врач по Костромской области Александр Кокоулин.
    Открывать дневные стационары по другим хроническим заболеваниям пока преждевременно, считают в Роспотребнадзоре. По словам медиков, 90% их пациентов — это люди пенсионного возраста, которым оказывается терапевтическая помощь. А так как эта категория граждан находится в зоне риска по заболеванию коронавирусом, для них организовано лечение на дому, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте