1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: на 22 мая в Костромской области за сутки выявлено 13 заболевших коронавирусом

В Костромской области, по данным оперштаба на 22 мая, увеличилось количество заболевших вирусом Covid-19 в Костроме, Парфеньево, Нее, Буйском и Мантуровском районах.
     За сутки 13 новых случаев заражения. В том числе у шести жителей Костромы, троих человек из Парфеньева, а также у двух жителей Буйского района. По одному заболевшему – в Мантуровском районе и Нее. Несмотря на то, что темпы роста замедляются, активно идет эпидемиологический процесс в возрастной группе от 30 до 49 лет - 39,7%. Не снижается уровень заболеваемости и среди старшего возраста - от 55 до 64 лет, удельный вес которого составляет 25,2%.
  Сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования и стараются сократить круг распространения заболевания путем полной изоляции инфицированных, прежде всего, в домашних условиях.
    При ухудшении состояния здоровья костромские врачи госпитализируют пациентов в стационары, предназначенных для лечения от коронавирусной инфекции.
     В общей сложности из 540 заболевших вылечены 267.
   Уважаемые жители Костромской области! Не пренебрегайте правилами безопасности, максимально соблюдайте режим самоизоляции, в общественных местах и транспорте используйте маски.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте