1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки новые случаи заболевания коронавирусом диагностированы ещё у 20 человек

Ещё 20 человек в Костромской области заболели коронавирусной инфекцией. По данным Роспотребнадзора распространение заболевания преимущественно происходит через родственные связи. Проводятся эпидрасследования.
 Заболевание диагностировано у шести жителей Нерехты и Нерехтского района, ещё пятеро человек заболели в Красносельском районе. Четыре новых случая диагностировано в Буе и Буйском районе. В Костроме выявлено ещё два случая заболевания, по одному инфицированному в Костромском районе, Мантурово и Нее. 

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
      По состоянию на 23 мая, в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 560 человек, из них – 289 человек удалось вылечить. Девять пациентов с серьёзными сопутствующими заболеваниями скончались.
Роспотребнадзор предупреждает - в 80% случаев заболевание протекает в бессимптомной или легкой форме, незаметно для самого заболевшего. Поэтому жителям Костромской области необходимо использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, особенно в магазинах, аптеках, общественном транспорте. Важно ограничить выходы из дома.
  По рекомендации главного санитарного врача Костромской области в регионе ужесточены требования к гражданам, въезжающим в регион. Иногородним в течение 14 дней запрещается бывать в общественных местах, въезжающим с детьми обязательно необходимо иметь с собой справку о контактах и результатах тестов ребёнка, а также документы на право представлять интересы ребёнка.
      Всем гражданам необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте