1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Защита инвалидов и малоимущих: разъясняем поправки к Конституции

Это важно

Закрепляется индексация социальных пособий и выплат. Это защитит права таких категорий россиян, как инвалиды, ветераны, молодые матери, малообеспеченные, безработные, дети военнослужащие и многие другие.


  Ст. 75.6 Конституции РФ: «В Российской Федерации в соответствии с федеральным законом гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат».
  Ст. 114 Конституции России: «Правительство Российской Федерации обеспечивает функционирование системы социальной защиты инвалидов, основанной на полном и равном осуществлении ими прав и свобод человека и гражданина, их социальную интеграцию без какой-либо дискриминации, создание доступной среды для инвалидов и улучшение качества их жизни».
    Маргарита Александровна Полозова, председатель ветеранской организации района:

Эту поправку надо принять обязательно, в ней говорится о защите прав малообеспеченных категорий населения; людей с ослабленным здоровьем; безработных; мам, воспитывающих детей и других. Президенты и правительства рано или поздно меняются, уходят, а права таких людей должны быть надёжно защищены на уровне Конституции.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте