1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На ремонт и реконструкцию девяти мостов в Костромской области направят 272 млн рублей

Ремонты мостовых сооружений в Костромской области решением губернатора Сергея Ситникова включены в программу развития транспортной системы региона. В 2020-м году будет выполнен ремонт и реконструкция девяти мостов общей протяженностью более 300 метров. На эти цели выделяется 272,3 млн рублей.

На ремонт  и реконструкцию девяти мостов в Костромской области направят  272 млн рублей
    Главная задача – контроль за качеством и сроками проведения работ.
   «Все мостовые переходы – это критически важные объекты, на них должно быть высочайшее качество работ. Финансово те работы, которые запланированы по мостовым переходам, обеспечены. Задача одна – чтобы делали в срок, делали качественно. Эти мостовые сооружения должны еще не менее 50 лет служить людям», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.
   Всего в Костромской области расположено 403 мостовых перехода. По поручению главы региона все они обследованы, составлен список необходимых работ. На 20 объектах ремонты выполнены.
    В 2019 году произведена реконструкция мостов через реку Меза на дороге Кострома-Сусанино-Буй, в Костромском районе и реку Межа на автомобильной дороге Кострома-Верхнеспасское в Межевском районе, а также ремонт мостовых переходов в Нерехтском, Кологривском и Октябрьском районах.
    В этом в Костроме в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас ведется капитальный ремонт моста через реку Кострома. В городе Буй также будет капитально отремонтирован мост через реку Кострома. Финансирование этих работ осуществляется из бюджета Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте