1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

По итогам рабочей поездки губернатором дан ряд поручений

Вчера губернатор Кострмоской области Сергей Ситников провел рабочую поездку в Судиславский район. В центре внимания главы региона Сергея Ситникова – вопросы развития экономики Судиславского района, поддержки предпринимателей и промышленников, а также развитие дорожной инфраструктуры.
    Губернатор Сергей Ситников оценил ход ремонта федеральной трассы на участке от Костромы до Шарьи.jpgВ ходе поездки губернатор посетил ряд предприятий муниципалитета. В частности, ООО «Волгапаллет» по производству различных видов пиломатериалов и топливных дров, ЗАО «Судиславльсельхозтехника», занимающееся ремонтом двигателей автотракторной техники отечественного производства, а также ООО «Судиславский завод сварочных материалов», который производит электроды для сварки углеродистых, низколегированных и высоколегированных сталей, чугуна, резки металла и др.
  По итогам поездки губернатор дал поручения профильным департаментам.Так, после встречи с деревопереработчиками ООО «Волгапаллет» глава региона поручил профильному департаменту проработать вопрос обеспечения сырьевой базы для стабильной работы предприятия.
  Губернатор Сергей Ситников предложил руководителям Судиславского завода сварочных материалов заявить этот проект на областной инвестиционный совет. Регион поддержит дальнейшее развитие предприятия, предоставит льготы по налогам, а также обеспечит административное сопровождение реализации инвестиционного проекта.
  Департаменту экономического развиитя поручено проработать вопрос оказания финансовой помощи «Судиславльсельхозтехнике». Департаментам АПК и лесного хозяйства поставлена задача проинформировать компании агропромышленного комплекса и лесозаготовителей о возможности проведения ремонта техники на судиславском предприятии.
   Кроме того, Сергей Ситников проверил ход ремонтных работ на участке федеральной трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь, которые начались в 2019 году.
  Губернатор поручил заасфальтировать дорогу в посёлке Глебово Судиславского района. В связи с ремонтом федеральной трассы Кострома-Шарья, значительно увеличился поток транспорта. Большегрузы следуют через населённый пункт по грунтовке. Работы будут выполнены в следующем году. Также по инициативе главы региона на два года раньше, чем запланировано в программе дорожных работ, будет проведён ремонт дороги от Судиславля до Глебова. Работы перенесены с 2023 на 2021 год. К приведению дороги в нормативное состояние поручено, в том числе, привлечь федеральных дорожников, которые активно использовали этот участок пути для перевозки инертных материалов.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте