1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сергей Ситников потребовал оказать необходимую помощь людям и разобраться в причинах трагедии в Вохме

В поселке Вохма в результате пожара погибли брат и сестра – сообщает СУ СКР по Костромской области. Возгорание в частном доме на ул. Брагина произошло 30 мая, днем. Губернатор Костромской области Сергей Ситников направил в поселок Вохма руководство департамента регионального безопасности с целью установить причины трагедии с гибелью двух несовершеннолетних.
    По информации оперативных служб 30 мая в 13.40 в частном жилом доме на ул. Брагина в п. Вохма произошел пожар. В результате возгорания погибли двое несовершеннолетних детей - мальчик шести лет и девочка десяти лет.
На данный момент причина возгорания не установлена. Это предстоит выяснить специальным службам и сотрудникам Следственного комитета по Костромской области, которые сейчас работают на месте трагедии.
    Как сообщили в администрации Вохомского района, двое несовершеннолетних детей на момент пожара находились в доме одни. Отец находился на выезде. Мама оставила детей в доме, пока сама отправилась в магазин. Сейчас она находится в больнице в шоковом состоянии, ей оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.
   Губернатор Сергей Ситников направил в Вохму директора департамента региональной безопасности Александра Белозерова с целью подробно разобраться в причинах трагедии. Перед главами муниципальных образований поставлена задача усилить работу по предупреждению пожаров в жилом фонде, а также контроль за несовершеннолетними.
    Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте