1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области коронавирусом заболели ещё 14 человек

В Костромской области коронавирусной инфекцией заболели ещё 14 человек. Заболевание диагностировано у жителей Костромы и Костромского района, Мантурово, Буйского и Красносельского районов, Нерехты и Солигалича. Первые случаи заболевания Covid-19 зарегистрированы в Павино. Гражданам оказывается необходимая медицинская помощь.
    Коронавирусом заболели ещё шесть костромичей. Больше половины случаев связаны с контактами с гражданами, вернувшимися из других регионов. Диагностированы два первых заболевших в Павино – семья, один из супругов которой побывал в Костроме. По одному новому случаю подтверждено в Мантурово, Нерехте, Солигаличе, Красносельском, Костромском и Буйском районах – в основном, в связи с семейными и бытовыми контактами. Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.
    Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.
   По состоянию на 1 июня, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 772 человек. Вылечены врачами 392 человека. В настоящее время 95 человек находятся в стационарах, 274 лечатся амбулаторно.
  По данным Роспотребнадзора, активно продолжается эпидемиологический процесс в возрастной группе от 30 до 49 лет - за весь период зарегистрировано 288 случаев. Не снижается уровень заболеваемости и среди старшего возраста - от 50 до 64 лет - за весь период заболевание диагностировано у 200 человек.
   По рекомендации главного санитарного врача Костромской области в регионе ужесточены требования к гражданам, въезжающим в регион. Всем иногородним необходимо иметь с собой справки о контактах и о результатах тестов на COVID-19, в противном случае проходить 14-дневную самоизоляцию.
Администрация Костромской области, Роспотребнадзор по Костромской области обращают внимание на необходимость использования средств защиты органов дыхания и соблюдении социальной дистанции. Это сократит риск распространения коронавирусной инфекции.
     Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте