1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: за сутки COVID-19 диагностирован у 32 жителей Костромской области

В Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована ещё у 32 человек. По состоянию на 2 июня, в регионе COVID-19 заболели 804 человека, вылечены врачами 413 человек.
   Вирус COVID-19 за прошедшие сутки диагностирован у девяти жителей Буя и Буйского района, шести жителей Антропова. Заболевания в основном передались по семейным и бытовым контактам от людей, побывавших в других регионах. В Костроме зарегистрировано пять новых случаев заболевания, четыре человека инфицированы в Мантурово, три – в Нерехте. Инфицирования связаны с семейными и бытовыми контактами. По одному новому заболевшему - в Красносельском, Галичском и Парфеньевском районах, Пыщуге и Нее. Связаны с бытовыми контактами. Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.
 Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.
  По состоянию на 2 июня, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 804 человека. Костромские врачи вылечили 413 человек, 11 пациентов, имеющих сопутствующие заболевания, скончались.
   В больницах лечатся 93 человека (заполняемость коечного фонда – 28%), трое находятся на аппаратах ИВЛ. На амбулаторном лечении - 287 человек.
  По данным Роспотребнадзора по Костромской области, всего за период эпидемиологического мониторинга на новую коронавирусную инфекцию проведено 28224 лабораторных исследования, в регионе обследовано 27048 человек.
   Жителям Костромской области необходимо использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, особенно в магазинах, аптеках, общественном транспорте. Важно ограничить выходы из дома. Берегите себя и своих близких.
     Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте