1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Юлия Мишина: заботу губернатора о нашем учреждении видим постоянно

Работе дошкольных образовательных учреждений в Костромской области уделяется пристальное внимание. Это принципиальная позиция губернатора Сергея Константиновича Ситникова: должны открываться новые детские сады, дополнительные группы для дошколят; в детских садах должно быть тепло и уютно.


    В 2013 году в селе Головинское Сусанинского района при основной школе была открыта группа для дошкольников. Сейчас её посещают десять детей.
     В конце 2017 года главой региона С.К. Ситниковым перед муниципальными властями была поставлена задача перевести Сумароковский детский сад на газовое отопление. Работы велись в 2018 году, и уже два года здесь тепло. В марте 2019 года губернатор побывал в детском саду и проверил, как выполнено его поручение. Глава района С.А. Журавлев доложил, что благодаря газификации и использованию энергоэффективных технологий удалось снизить затраты на отопление социальных учреждений на 3 млн. рублей в год. По детскому саду экономия составляет до 60 тысяч рублей в месяц.


       Юлия Мишина, заведующая Сумароковским детским садом:


-юлия мишинаУже две зимы прошли, как нас газифицировали по распоряжению губернатора. В саду была полностью заменена система отопления, уложены новые полы, утеплены стены. Теперь у нас комфортно в самые сильные морозы,всегда есть горячая вода, и экономия бюджетных средств значительная. Мы принимаем в садик всех желающих, к нам водят детей с полутора лет. В самой младшей группе у нас пять детей, к сентябрю придут ещё двое, а всего числится 18 воспитанников. Что такое очередь в детский сад наши сельские родители не знают! Сейчас по распоряжению Сергея Константиновича Ситникова у нас ведётся ремонт кровли. Заботу губернатора о нашем учреждении мы видим постоянно.

    Комплексная работа в регионе позволила полностью решить задачу, поставленную главой государства Владимиром Путиным, по обеспечению местами в детсадах детей в возрасте от трех лет. Более того, сегодня в 27 из 29 муниципальных образованиях Костромской области принимают в сады детей в возрасте от 1,5 лет. Кроме того, в пяти учреждениях региона принимают малышей в возрасте от 2 месяцев. В городе Костроме и Костромском районе места в детские сады предоставляются детям с 2 лет 8 месяцев.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте