1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В День России – вместе!

Завтра, в День России, в социальных сетях будет проходить масса различных конкурсов, акций. Рассказываем о некоторых из них.
 Всероссийские акции, посвященные Дню России

    1. Всероссийская акция "Окна России"
    -Меленковскй СДКАкция "Окна России" сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окна в праздник будет интересно не только взрослым, но и детям.
Цель Акции — проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи. Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией.
     Сроки проведения Акции: с 5 июня по 12 июня 2020 года. Организаторами Акции являются дирекция Всероссийский конкурса для школьников "Большая перемена", Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников", органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления (далее – Организаторы).
    Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:
– Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
– Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
– Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
    Участникам Всероссийского конкурса "Большая перемена" необходимо опубликовать фотографии в комментариях к основному посту Акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике конкурса и продублировать комментарий у себя на странице в социальной сети в формате оригинальной публикации, добавив рассказ о себе и передав эстафету своим друзьям или родственникам с хештегами #ОкнаРоссии #БольшаяПеремена.
      2. Всероссийский челлендж #РусскиеРифмы
    1 июня стартовал масштабный онлайн-флешмоб, посвящённый празднованию Дня России. Челлендж#РусскиеРифмы предоставит участникам возможность проявить себя в преддверии праздника, прочитав стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы. Принять участие в акции может каждый. Участникам необходимо записать на видео своё прочтение отрывка стихотворения и опубликовать видеоролик в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хэштегом #РусскиеРифмы. Прочитав часть стихотворения, пользователь передаёт эстафету 3 друзьям и предлагает продолжить, для этого в публикации необходимо отметить аккаунты друзей.
        3. Проект "Гражданский экзамен"
     Общественно-просветительский проект "Гражданский экзамен" представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций — онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан; государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства; актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.
       С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф проводится тест ("экзамен"), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения "гражданского экзамена" участники получают электронный именной сертификат о его прохождении. Впервые "Гражданский экзамен" прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации. На вопросы которого ответило более 200 тысяч россиян.
         4. Акция "Россия в объективе"
      Акция "Россия в объективе" проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе.
Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса "Большая Перемена" и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена.
       Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно). Старт акции состоится в сообществе "Большая Перемена"     Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.
        5. Акция "Рисую Россию"
      Акция "Рисую Россию" проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.
Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса "Большая Перемена" и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги #РисуюРоссию и #БольшаяПеремена.
        Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно). Старт акции состоится в сообществе "Большая Перемена" Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.
         6. Челлендж #РусскоеСлово
    #Челлендж #РусскоеСлово проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскоеСлово.
       В рамках этого челленджа используются хэштэги #РусскоеСлово, #БольшаяПеремена.
     Принять участие в челлендже может любой желающий. Для участия в челлендже необходимо опубликовать фотографии в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса "Большая Перемена" и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети в формате оригинальной публикации, указать официальные хэштеги #РусскоеСлово и #БольшаяПеремена.
      Сроки проведения: с 8 по 14 июня (включительно). Старт челленджа состоится в сообществе "Большая Перемена" Вконтакте. Для участия в челлендже необходимо снять видеозапись с прочтением стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей. Также нужно в комментариях объяснить, почему выбран именно этот стих или отрывок для чтения, чем оно известно.
         Публикация должна содержать следующую информацию:
Название произведения;
Фамилия и имя автора;
Фамилия имя исполнителя;
Регион, название населенного пункта;
официальные хештеги Акции #РусскоеСлово и #БольшаяПеремена.
Пример текста публикации: Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы! Я принимаю участие в челлендже #РусскоеСлово, и я выбрал отрывок из произведения "Война и Мир", диалог Наташи Ростовой и Андрея Болконского… и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #РусскоеСлово #БольшаяПеремена. Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.
         7. Флешмоб #МыРоссия
    Флешмоб #МыРоссия проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия. Принять участие во флешмобе может любой желающий.
       Для участия в флешмобе необходимо опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса "Большая Перемена" и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указать официальные хэштеги #МыРоссия, #БольшаяПеремена.
Сроки проведения: с 1 по 14 июня 2020 года (включительно). Старт состоится в сообществе "Большая Перемена" Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.
    Рекомендации по участию в Акции: Для участия в Акции необходимо снять видеозапись с исполнением Государственного гимна Российской Федерации и передать эстафету трём друзьям.
       Публикация должна содержать следующую информацию:
фамилия и имя исполнителя;
регион, название населенного пункта;
официальный хэштег #МыРоссия, #БольшаяПеремена
      Пример текста публикации: Привет! Меня зовут Иван Иванов и я из г. Москвы! Я принимаю участие во флешмобе #МыРоссия и передаю эстафету трем друзьям @ivan @ivan @ivan #МыРоссия #БольшаяПеремена. Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.
       Приглашаем к участию во Всероссийских акциях, посвященных Дню России!

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте