1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Вчера жители Костромской области вместе со всей страной отмечали государственный праздник — День России, символизирующий свободу и независимость, единство нашего государства. В связи с эпидемиологической обстановкой большинство мероприятий прошли в дистанционном режиме, что не помешало привлечь к ним большое количество костромичей.
-Буяковский СДК  Тысячи жителей региона вывесили на своих балконах государственный флаг Российской Федерации, как один из символов богатой истории и единения нашей страны. Кроме того, во всех городах и районах области состоялся флешмоб «#Окна России». Жители региона подготовили рисунки-поздравления с Днем России и разместили их на своих окнах. Костромичи выкладывали фотографии со своими окнами в социальные сети с хэштегом акции.
      «Мы в нашей семье просто не могли пройти мимо такой прекрасной акции, тем более в такой важный праздничный день. Вывешивая флаги и поздравления на своих окнах мы демонстрируем всеобщее единение, ведь только когда мы вместе, мы можем бороться с любыми угрозами и идти вперед», — рассказала одна из участниц акции, костромичка Анна Миронова.
       Особое внимание при праздновании Дня России в этом году было обращено медикам, которые каждый день стоят на защите здоровья костромичей. В Костроме творческие коллективы государственной филармонии и муниципальных учреждений культуры подготовили концертную программу для врачей и медсестер областной клинической больницы и окружной больницы №2.
  Концерты состоялись во дворах медицинских учреждений и начались одновременно, ровно в полдень. Врачи и медсестры встречали бурными аплодисментами каждое выступление, вместе с солистами пели самые известные и любимые песни — «Катюша», «Команда молодости нашей» и др.
«Мы всегда рады быть частью таких важных проектов. Всегда рады помочь, поделиться творчеством, вдохновением, хорошим настроением. Сегодня мы исполняем песни о России и просто добрые, хорошие, любимые многими поколениями композиции. И таким образом говорим спасибо нашим врачам», — рассказал один из участников концерта, музыкант Владимир Зозуля.
В муниципальных образованиях праздничные концерты прошли во дворах почетных жителей районов и сельских поселений, ветеранов и тружеников тыла.
В этом году празднование Дня России тесно связано с предстоящим голосованием за поправки в Конституцию Российской Федерации. 1 июля всем жителям страны предстоит сделать важный выбор, очередной шаг для дальнейшего развития и укрепления суверенитета государства.
Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте