1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Губернатор поручил оказать необходимую помощь многодетным семьям, в доме которых в п. Маяк произошел пожар

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил оказать необходимую помощь многодетным семьям в поселке Маяк Вохомского района, где сегодня произошел пожар. Двое детей погибло.


    Сообщение о возгорании в частном двухквартирном доме поступило в 9.05. На место оперативно выехали подразделения Вохомского пожарного гарнизона. В 10.05 пожар был локализован, в 10.50 - полностью ликвидирован.
     В настоящее время на месте работают специалисты департамента региональной безопасности и областного управления Следственного комитета, сотрудники испытательной пожарной лаборатории Главного управления МЧС России по Костромской области.
     По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за детской шалости, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе ведомства.
       В Вохомский район также выехала уполномоченный по правам ребенка в Костромской области Татьяна Быстрякова.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил детально разобраться в причинах трагедии, оказать всю необходимую помощь пострадавшим семьям.
      В частном доме на улице Центральной в поселке Маяк проживали две многодетные семьи. Всего 17 человек, из которых 11 детей.
    Погибли девочка шести лет и ее четырехлетний брат. Возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Костромской области.
СМИ44. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте