1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Первый этап проекта «Народный бюджет» в Костромской области пройдет одновременно с голосованием за поправки в Конституцию РФ

В Костромской области запущен специальный проект «Народный бюджет».
О старте новой программы поддержки общественных инициатив объявил губернатор Костромской области Сергей Ситников.
   Первый этап проекта «Народный бюджет» в Костромской области пройдет одновременно с голосованием за поправки в Конституцию РФ .jpg Для реализации проектов, инициированных и поддержанных жителями, из федерального бюджета привлечено 300 миллионов рублей.
   Распределение средств будет происходить на конкурсной основе.
   На первом этапе жителям региона предложено определить основные направления, на которые необходимо, по их мнению, выделить бюджетные средства. Это могут быть проекты по строительству и капитальному ремонту дорог, уличного освещения, спортивных и детских площадок, объектов ЖКХ и водоснабжения, учреждений культуры, благоустройство территорий школ и детских садов, мест массового отдыха.
   В Костромской области первый этап проекта «Народный бюджет» проводится одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ с 25 июня по 1 июля.
   В опросном листе можно будет отметить от 1 до 3 пунктов, которым, по вашему мнению, необходимо дополнительное финансирование.
   Карточку регистрации для участия в опросе можно заполнить заранее. Они будут распространяться по почтовым ящикам, выдаваться по месту работы, а также опубликованы в газетах. Скачать карточку можно и самостоятельно на официальном сайте администрации г.Костромы, распечатать ее и заполнить.
   Зарегистрироваться и получить карточку также можно будет и непосредственно перед участием в опросе на участке.
    После подсчета голосов для каждой территории будут определены приоритетные направления развития и объем финансирования, затем будут разработаны конкретные проекты для реализации.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте