1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Разъясняем поправки к Конституции: СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДНОГО БОГАТСТВА

Это важно
Россия – это огромная, богатейшая территория с несметными сокровищами природы и животного мира! Поправка обязывает правительство принимать меры к сохранению уникального природного богатства России, к снижению негативного воздействия на окружающую среду, сохранению уникального биологического разнообразия. Кроме того, в Конституции отводится большая роль экологическому образованию.

    Ст. 114 Конституции РФ: «Правительство Российской Федерации: ...осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны... создаёт условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры».
 Лидия Шевалдина, специалист по охране труда и экологии администрации Сусанинского муниципального района:

   Предложение о закреплении в Конституции положения о сохранении природных богатств России считаю очень важным. В нынешней Конституции в ст.42 написано, что каждый человек имеет право на благоприятную окружающую среду. Но более конкретная формулировка будет актуальна.
   Само то, что тема экологии и природных ресурсов будет усилена в основном законе нашей страны, в Конституции, говорит о том, что ЭКОЛОГИЯ – это глобальная тема. От состояния нашей природы, от нашего отношения к ней зависит здоровье нации – нашего и будущих поколений россиян.
  Вопросы сохранения природных богатств, отраженные в проекте поправок к Конституции, актуальны также для Костромской области, для нашего Сусанинского района. Наш Костромской край обладает уникальной природой. Кострома – Душа России, а Душа должна быть чистой и светлой. Снижение негативного воздействия на окружающую среду, бережное отношение к земле, растительному и животному миру, чистый воздух и вода – все это важнейшие задачи для создания благоприятных условий жизни человека, и они должны быть обязательно отражены в Конституции.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте