1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 33 человека

В Костромской области за сутки подтверждено 33 новых случая заражения COVID-19. Наибольшее количество заболевших диагностировано в Костроме. За минувшие сутки в областном центре зарегистрировано 19 новых случаев заболевания.
   В большинстве случаев вирус передался через родственные и бытовые связи. Также заболевание диагностировано у пяти жителей Буя и Буйского района, четырех человек в Галиче и Галичском районе. По два новых случая зарегистрировано в Костромском районе, Мантурово и Мантуровском районе. Один заболевший выявлен в Нерехте. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
   Как отмечают в управлении Роспотребнадзора, по всем случаем специалисты проводят эпидемиологические расследования.
     По состоянию на 21 июня, с начала эпидемии в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 1331 человека. Костромским врачам удалось вылечить 720 граждан.
В больницах лечатся 106 человек, из них 7 находятся на аппаратах ИВЛ. На амбулаторном лечении - 489 пациентов.
Всего за период пандемии на новую коронавирусную инфекцию проведено 46 362 лабораторных исследования, обследовано 44 108 человек, в том числе, из числа граждан, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.
     Жителям Костромской области рекомендовано соблюдать меры предосторожности. При посещении общественных мест обязательно пользоваться средствами защиты органов дыхания. Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте