1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области выявлено 25 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

В Костромской области за сутки подтверждено ещё 25 случаев заражения коронавирусной инфекцией, семь из них выявлены среди вахтовых рабочих, находящихся на обсервации в костромских санаториях.
   Наибольшее количество заболеваний за сутки зафиксировано в Буе и Буйском районе. Там COVID-19 диагностирован у семи человек. Четыре новых случая зарегистрированы в Костроме, по два – в Нерехте и Мантурово. По одному заболевшему выявлено в Шарье, Галиче и Антроповском районе. Семь новых случаев заболевания диагностировано среди вахтовых рабочих, которые находятся на обсервации в костромских санаториях.
    В настоящее время в отношении должностных лиц загородных баз отдыха и руководителя компании, по заказу которого прибыли вахтовые работники, проводятся проверки. В санаториях организованы санитарно-эпидемиологические мероприятия согласно требованиям Роспотребнадзора.
  По всем случаям проводятся эпидемиологические расследования. Заболевшие получают необходимую медицинскую помощь.
    По состоянию на 23 июня, с начала эпидемии в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 1385 человек. Врачи вылечили 756 пациентов. В стационарах лечатся 102 человека, 6 из них находятся на аппаратах ИВЛ. На амбулаторном лечении 511 человек.
   Для предотвращения роста заболеваемости необходимо соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности. При посещении общественных мест обязательно пользоваться средствами защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Необходимо обеспечить регулярную обработку рук антибактериальными средствами. Берегите себя и своих близких.

    Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте