1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ченцовцы голосуют по поправкам в Конституцию страны

В Ченцовском сельском поселении Сусанинского района Костромской области выездное голосование пройдёт с 25 по 30 июня, каждый день жители поселения имеют возможность проголосовать прямо на улице в своём населённом пункте.

IMG 3380
   О том, как организовано голосование по поправкам к Конституции, газете "Сусанинская новь" рассказала Алевтина Анатольевна Зеленова, председатель участковой комиссии № 538:

   Сегодня началось голосование по поправкам в Конституцию, вернее – «голосование до дня голосования». Автобус, в котором организован передвижной пункт по голосованию приехал сегодня, 25 июня, к 9 утра в Хреново, далее поедем – в Солнечный, Бородулино, Новосёлки. Завтра мы выедем в село Владимирово. Все жители оповещены заранее через объявления, все проинформированы. В избирательной комиссии 7 человек, сегодня на выезде – трое.

  – Какие меры безопасности предусмотрены в этом передвижном пункте по голосованию?
     – В связи с распространением коронавирусной инфекции, каждому голосующему выдаётся маска, перчатки которые обрабатываются антисептиком) и персональная ручка. Температура будет измеряться только в помещении для голосования – Центральная, 9.
  – Алевтина Анатольевна, кем вы работаете и давно ли являетесь председателем избирательной комиссии?
    – Работаю заведующей детским садом в Ченцове, председателем являюсь более 5 лет.

    IMG 338725 июня с утра шёл дождь и жители Хренова не торопились голосовать, тем не менее, до 9.30 утра уже было двое проголосовавших, один из них – Александр Владимирович Рябинин. На вопрос: «Вы считаете важным участие в голосовании по поправкам в Конституцию?», Александр Владимирович ответил так:

 — Я законопослушный гражданин и считаю своим долгом участие в избирательных кампаниях. Сегодня – это голосование по поправкам. Я их читал и изучал, считаю, что они важные. Например, то, что в главном законе страны будет закреплена индексация пенсий – это очень важно, времена меняются и защитить наши пенсии просто необходимо.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте