1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинцы стали участниками викторины «Моя Конституция»

В Костромской области стартовала викторина «Моя Конституция». В ходе голосования по поправкам в Конституцию жители региона могут выиграть множество призов, среди которых – 3 машины, бытовая техника, различные сертификаты. Кто-то из сусанинских избирателей пришел на участки уже с заполненными бланками – их выдавали на предприятиях и в организациях. Кто-то ответил на вопросы сразу после того, как проголосовал по поправкам в Конституцию.
    Все вопросы викторины связаны с интересными фактами о главном законе страны. При ответах можно использовать любые источники информации. Заполненные бланки надо опустить в ящик с надписью «ВИКТОРИНА». Также принять участие в розыгрыше можно онлайн - на сайте конституциямоя.рф. Желающим следует получить на портале номер и сообщить его волонтерам, которые дежурят в пунктах голосования. Бланки будут принимать до 1 июля включительно. При этом участникам обязательно нужно сохранять отрывной талон для получения подарка. А их 1,5 тысячи: бытовая техника, продукция костромских производителей, различные сертификаты на покупку товаров, а главное – 3 автомобиля. Имена победителей викторины ежедневно публикуют на сайте конституциямоя.РФ
   Антонина, волонтер: «Мы предлагаем принять участие в викторине. Викторина помогает лучше узнать Конституцию, какие-то факты. И ежедневно с 25 июня по 1 июля разыгрывается 200 призов. Также автомобили».

  Андрей Смирнов, участник викторины: «Заинтересовало, как поправки в Конституцию. Начал вспоминать, для чего она, когда была принята. Начал вспоминать, сколько поправок. Надо знать Конституцию - этоглавный закон страны, в ней наши права и обязанности. Конституция - основа устройства государства».

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте