1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Основной день голосования: свою волю выражают жители села Сумароково

1 июля в нашей стране основной день голосования по поправкам в Конституции Российской Федерации. Однако для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции россияне голосуют уже с 25 июня. С этого числа стартовало голосование и в Сумароковском сельском поселении Сусанинского района, где работают участковые избирательные комиссии №532 и №535.

-сумароково1111 В административном центре Сумароковского сельского поселения работает участковая избирательная комиссия №535 во главе с председателем Светланой Валентиновной Бурковой. В состав избирательного участка входят деревни Вырокино, Зубово, Ивашево, Медведки, Соболево, Фоминское и село Сумароково. Всего в списках для голосования числится 324 человека. По состоянию на 15.00 1 июля явка на избирательный участок составила чуть более 62%. Голосуют и пожилые люди, и люди среднего возраста, и молодёжь.
 На участке работают общественные наблюдатели и 7 членов участковой избирательной комиссии. Начиная с 25 июня, на своём участке ими проделана большая работа – были организованы голосование на придомовой территории и голосование до дня голосования в населённых пунктах в границах избирательного участка. По словам председателя участковой избирательной комиссии С.В. Бурковой нарушений за время голосования по поправкам в Основном Законе зафиксировано не было. На вопрос, почему надо прийти на избирательный участок и проголосовать, Светлана Валентиновна ответила: «Мы все живём в России, проголосовать значит, в первую очередь, исполнить свой гражданский долг».
   Одной из жителей Сумарокова, кто первым пришёл голосовать в основной день голосования, стала Надежда Анатольевна Лебедева. На входе женщине измерили температуру, обработали руки дезинфицирующим средством, выдали одноразовые перчатки, маску и индивидуальную ручку – эти меры безопасности необходимо соблюдать в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
      Н.А. Лебедева:

Я всегда стараюсь приходить на голосования. Я гражданин своей страны и считаю, что это необходимо. С поправками в действующую Конституцию я вкратце ознакомилась, в целом я их поддерживаю.

   На всех участках для голосования организован также опрос жителей по направлениям работы проекта «Народный бюджет». Жителям поселений предлагают самим выбрать, на какие цели будут направлены средства, выделенные в поддержку общественных инициатив.
    «У нас в этом плане работы много, – сказала Надежда Анатольевна. – Я выбрала ЖКХ, культуру и, конечно, дороги. Дороги надо строить и в селе, и во всём сельском поселении».
   Дороги, как одно из наиболее актуальных направлений, выбрал и Александр Владимирович Панурин, житель села Сумароково:

Можно многое сделать для села, перспектив для его развития много: есть школа, колхоз «Сумароковский» процветает, и люди-то остаются. Из нескольких направлений я выбрал дороги, культуру и спортивные сооружения. Район у нас большой, сёл и деревень много, а современных спортивных сооружений нет. Тот же бассейн можно сделать в Сусанине, чем ездить в Чистые Боры или в Кострому. На всё это надо выделять достаточно средств.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте