1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ремонт дорог в Буйском районе

В районах области

В Буйском районе Костромской области продолжается ремонт дорог.


    В поселке Чистые Боры подрядная организация приступила к ремонту дорожного полотна на улице Мира.
    В планах заменить асфальтобетонное покрытие на нескольких участках дороги: на главном повороте в поселок и на отрезке дороги по ул. Мира.
   В целом на ремонт асфальтобетонного покрытия на улице Мира выделено 3 млн рублей. Работы выполняет подрядная организация ОГБУ «Костромаавтодор».
  Кроме того, в Чистых Борах будет сделан подъезд к льготным участкам, выделенным под индивидуальное строительство. 27 семей смогут воспользоваться своим правом и построить здесь дома. На улицу проведены электричество и газ. Подрядчик ИП Большакова А.В. из г. Судиславля приступает к работам по ремонту улично-дорожной сети. В целом из областного бюджета на ремонт дорог в п. Чистые Боры направлено порядка 4 млн рублей, рассказывает "Буйская правда". Сюда входят и капитальный ремонт участков дороги, и запланированный восстановительный ремонт.
  В селе Борок завершен капитальный ремонт 1 км дороги. В рамках выделенных средств ОГБУ «Костромаавтодор» была выполнена укладка двух слоев асфальта, отсыпаны обочины.
    Александр Александров, глава Буйского района:

  В Буйском муниципальном районе определён перечень дорог, требующих срочного ремонта. В поселке Корега с использованием песчано-гравийной смеси отремонтировано дорожное покрытие по улице Первомайской. В поселке Талица подрядчик выполнил работы на улице Советской. По программе «Комплексное развитие сельских территорий» будет проведена реконструкция автодороги «Подъезд к птицефабрике «Буйская». У нас разработана проектно-сметная документация, сейчас она проходит государственную экспертизу. В этом году также отремонтирован участок дороги в д. Бараново, сделана дорога – подъезд к д. Игумново. Завершен ремонт дорог в населенных пунктах: Молога и Костиново. Сделать их планировали еще два года назад, но из-за недобросовестного подрядчика к работам смогли приступить только в этом году.

   ОГБУ «Костромаавтодор» производит текущий ремонт дороги в направлении г. Любима. В планах организации провести ямочный ремонт дорог Буй – Елегино, Буй – Дьяконово. Всего из средств районного дорожного фонда будут профинансированы и выполнены работы на общую сумму 8 500 000 рублей.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте