1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Оперативный штаб: в Костромской области с начала пандемии врачи вылечили 1224 заболевших

Врачи Костромской области с начала пандемии вылечили 65% заболевших коронавирусной инфекцией. К обычной жизни вернулись 1224 человека.
    Новые случаи COVID-19 за сутки диагностированы у 8 жителей региона. Среди заболевших – трое костромичей, двое галичан и по одному жителю Мантурово, Нерехты и Антроповского района.
 По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
  По состоянию на 14 июля, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 1863 человека, врачи вылечили 1224 человека, это более 65%. В стационарах находятся 69 человек, 546 пациентов проходят лечение амбулаторно.
  Зарегистрирован ещё один случай летального исхода пациента с подтвержденным COVID-19. В окружной больнице в Костроме скончалась пожилая костромичка. 73-летняя женщина поступила в больницу в состоянии средней тяжести, через несколько дней состояние стало резко ухудшаться и врачи перевели пациентку в реанимацию, подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на все усилия врачей, возраст и сопутствующие заболевания сердечной системы осложнили лечение, женщина скончалась. С начала пандемии количество летальных случаев достигло 24.
   Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требовании по соблюдению социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте