1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сергей Ситников на коллегии УМВД обозначил задачи по защите прав граждан и интересов инвесторов

Миллиардные вложения в инвестиционные проекты и социальную сферу Костромской области должны работать на благо людей и развитие экономики. Задачи, связанные с защитой прав граждан и интересов бизнеса сегодня определил на коллегии регионального управления МВД губернатор Сергей Ситников.
  Сергей Ситников на коллегии отметил, что в Костромской области активно реализуются национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным. По ним строятся школы и детские сады, возводятся новые объекты здравоохранения, ремонтируются дороги, ведется оснащение современной техникой учреждений образования и здравоохранения, реализуются важные экологические проекты. На эти цели регион привлекает беспрецедентные суммы из федерального бюджета. Главная задача – эффективное расходование, каждый рубль должен работать в интересах людей.
      Так, по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костромской области к 2024 году будет отремонтировано более 1000 км дорог. Текущий год – второй в реализации проекта, но госавтоинспекция уже отмечает положительный эффект от проведенных мероприятий.
   «На территории области отмечается тенденция к снижению основных показателей аварийности. Количество ДТП сократилось на 13%. Сократилось количество погибших и получивших ранения на 20% и 12% соответственно. Меньше совершено наездов на пешеходов. Значительно сократилось число ДТП с участием детей и пострадавших в них подростков», - озвучил данные начальник штаба УМВД России по Костромской области Юрий Белов.
   Глава региона Сергей Ситников призвал правоохранительные органы тщательно следить за расходованием средств на реализацию национальных проектов, защищая тем самым интересы граждан. Кроме того, губернатор определил задачу, связанную с инвестиционной политикой. В ближайшие годы в развитие экономики Костромской области будет вложено более 150 млрд рублей.
    «В Галиче уже ведется строительство самого крупного в Европе производства фанеры, в ближайшее время будет подписано соглашение о заводе по производству OSB-плиты в Шарье, по Волгореченску предстоит глубочайшая модернизация Костромской ГРЭС и строительство завода по плавлению стали и прокату. Деньги будут огромные и, конечно, задача – сделать все возможное для того, чтобы защитить средства инвесторов, не допустить ситуаций, которые могут повлиять на реализацию этих крупных инвестиционных проектов», - подчеркнул Сергей Ситников.
   На заседании коллегии подведены итоги работы регионального УМВД в первом полугодии 2020 года. По многим направлениям оперативно-служебной деятельности достигнуты положительные результаты. Снижена криминальная активность на улицах и в общественных местах, меньше совершено краж, снизилось число хищений транспортных средств. Второй год подряд снижается подростковая преступность.
   Сергей Ситников поблагодарил коллектив УМВД России по Костромской области и его руководителя Вадима Казьмина за службу. В том числе, в непростой период распространения коронавируса. Глава региона вручил благодарности лучшим сотрудникам службы.
    По окончании коллегии состоялось вручение автомобилей подразделениям участковых уполномоченных. 10 новых машин заступят на дежурства в Костроме и районах области.
    Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте