1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Сергея Ситникова и министра финансов РФ Антона Силуанова

Вчера, 23 июля, губернатор Сергей Ситников встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы оказания дополнительной финансовой поддержки региону в условиях распространения коронавирусной инфекции и необходимости реализации ряда социально значимых проектов.
   Благодаря принятым решениям на уровне региона и поддержке федерального центра областной администрации за последние два года удалось значительно улучшить качество управления бюджетным процессом.
   Если в 2017 году уровень государственного долга региона составлял 143%, то сегодня он составляет 87%. При этом в Костромской области не сокращена ни одна социальная программа. Большую роль в этом сыграла как финансовая помощь со стороны федерации, так и собственная работа региона по развитию экономики и наращиванию объемов налоговых поступлений. Так, по итогам 2019 года рост налоговых и неналоговых доходов областной казны составил свыше 2,3 млрд рублей - более 13% к предыдущему году.
  В ходе рабочей встречи с Антоном Силуановым губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции оказала негативное влияние на финансово-экономическое положение региона.
    Сергей Ситников обратился к руководству Минфина с просьбой оказать дополнительную финансовую поддержку региону для реализации социально важных задач. Это, в том числе, возможность дальнейшего обновления парка машин скорой помощи, школьных автобусов, парка городского пассажирского транспорта в Костроме, строительства жилья для детей-сирот, ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта Сокеркино.
     Пресс-служба губернатора Костромской области

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте