1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Фоминском будет новая дорога

По общественным инициативам
В середине июля в д. Фоминское Сумароковского сельского поселения начался ремонт улицы Молодёжной. Ремонт осуществляется в рамках областной программы поддержки общественных инициатив в номинации «Дорожная деятельность».

-Дорога Фоминское 2
   Деревня Фоминское расположена в девяти километрах от села Сумароково – административного центра сельского поселения. Улица Молодёжная единственная автомобильная дорога в деревне, состояние дороги давно нарушено, что затрудняет проезд по населённому пункту. Жители Фоминского не раз просили администрацию поселения произвести ремонт улицы и ждут не дождутся новой дороги. ОБычная проселочная дорога пока выглядит так, как на фотографии.
    Работы на объекте ведёт предприниматель из Судиславля – ИП Большакова Анна Витальевна. Этот же подрядчик выполнял работы по ремонту улицы Зелёной в соседних Медведках в прошлом году.
   Обе деревни расположены в непосредственной близости друг к другу, в общей сложности в них проживают более 50 человек. Это направление в Сумароковском сельском поселении является довольно перспективным: здесь есть место для строительства жилья, в планах строительство молочно-товарной фермы.
    Улица Молодёжная в Фоминском будет выполнена в щебёночном исполнении. На реализацию проекта выделено 1 513 742 рубля, из которых 695 090 рублей – средства областного бюджета, остальные расходы берёт на себя местный бюджет.
     По проекту все работы должны быть завершены к 1 сентября.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте